Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 13:27

Тимошенко утвердила условия продажи Одесского припортового завода

Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода.

Об этом сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сославшись на решение, принятое на заседании Кабмина.

По словам Павленко, при утверждении Кабмин внес ряд изменений в первоначальный проект документа, но не уточнил, какие именно.

Ранее Кабмин отложил утверждение условий проведения конкурса по продаже пакета акции Одесского припортового завода и отложил внесение изменений в законодательство по приватизации на следующую неделю (28 января-3 февраля) по просьбе Секретариата Президента.

Конкурсная комиссия по приватизации Одесского припортового завода предлагает Кабинету Министров приватизировать завод, как с производственными цехами, так и с цехами перегрузки аммиака и карбамида.

Стартовая цена ОПЗ будет предлагаться на уровне 3 млрд гривен.

18 января Кабмин утвердил список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году, для приватизации предлагается 99,57% акций Одесского припортового завода.

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить утвержденный Кабинетом Министров список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году до принятия новой редакции закона "О государственной программе приватизации".

Одесский припортовый завод – 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, изготовляющей аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту "Южный", пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко утвердила условия продажи Одесского припортового завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть