Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2011 09:14

Тимошенко заверила, что осознает границу между митингами и войной

Тимошенко заверила, что осознает границу между митингами и войной

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не видит оснований для предвзятой оценки ее встреч в ранге премьер-министра с лидером Ливии Муаммаром Каддафи и ее нынешних высказываний относительно судьбы авторитарных режимов, в частности, в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Как сообщила пресс-служба Тимошенко, оппозиционерка заявила, что страны всего мира пытаются между собой выстраивать деловые взаимовыгодные отношения.

"Я могу твердо сказать, что Украина и Ливия были партнерами, потому что у Украины была возможность иметь большой рынок сбыта для наших самолетов. Мы имели возможность добывать нефть в Ливии. Мы выстраивали экономические отношения, выгодные Украине", - сказала Тимошенко.

Но в то же время политик заверила, что ее политическая позиция всегда была "на стороне истинных ценностей, подлинной свободы, справедливости, демократии".

"И никакие отношения в экономике это не меняют", - добавила лидер "Батькивщина".

Она подчеркнула, что не воспринимает применение силы против мирных акций граждан.

"Нельзя переходить тонкую границу между мирными акциями народного неповиновения в то время, когда народы загнаны в тупик, не имеют честных выборов, не могут защитить себя и свои права, и гражданской войной, которая разрушает остатки свободы и демократии. Именно поэтому я всегда этот предел понимала, и, как политик, никогда не давала оснований думать, что я не разграничиваю эти вещи", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, в мае 2009 года тогда еще премьер-министр Украины Юлия Тимошенко побывала с рабочим визитом в столице Ливии Триполи. Во время официального визита Тимошенко обсуждала отмену виз для украинских граждан, которые едут в Ливию. Она пригласила нефтяные фирмы выходить на украинский рынок.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заверила, что осознает границу между митингами и войной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть