Ексклюзивы
воскресенье, 03 февраля 2008 10:29

Тимошенко обеспечит баланса газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает не допустить дестабилизации баланса газа в стране, в связи с планируемым переходом на прямые поставки природного газа в Украину.

Об этом премьер заявила в субботу на брифинге в Кабинете Министров.

"Баланс газа в Украине на сегодняшний день будет обеспечен, и мы будем осуществлять все эти шаги таким образом, чтобы не было никакого ощущения на внутреннем рынке Украины или на внешних рынках хотя бы маленькой дестабилизации любых процессов", - сказала она.

Премьер-министр сообщила, что СНБО на заседании 1 февраля уполномочил правительство на ведение переговорных процессов по обеспечению баланса природного газа с теми странами, которые могут принимать в этом участие.

"Правительство начнет планово осуществлять эту работу. Сказать сейчас, сколько времени на это потребуется, я не могу. Это станет возможным только тогда, когда завершатся хотя бы первые раунды переговоров", - подчеркнула Тимошенко.

"Президент поддержал начало переговорного процесса правительства с теми странами, которые так или иначе имеют отношение к обеспечению Украины природным газом", - сообщила Тимошенко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко обеспечит баланса газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть