Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 12:48

Тимошенко: Вступление в НАТО – исключительно через референдум

Правительство намерено интенсифицировать свою работу ради принятия решения о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

"Правительство, Президент и председатель Верховной Рады сделали тот шаг, который должны были сделать - они направили письмо. Далее - это вопрос органов НАТО, которые принимают решение. И мы будем до апреля работать для того, чтобы такое решение было позитивным", - сказала Тимошенко.

В то же время глава правительства подчеркнула, что окончательное решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься исключительно по результатам соответствующего всеукраинского референдума.

"Это положение есть в коалиционном соглашении, это есть в Универсале, который когда-то подписывал Президент, это есть сегодня в постановлении Верховной Рады, которое было поддержано большинством голосов", - напомнила она.

"Я хочу подчеркнуть, что сотрудничество с НАТО осуществляют практически все страны, а вступление в НАТО - исключительно через референдум", - заявила Тимошенко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Вступление в НАТО – исключительно через референдум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи