Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 08:35

Тимошенко устроит министрам антикоррупционную экспертизу

Премьер-министр Юлия Тимошенко объявляет о начале антикоррупционной экспертизы деятельности прежней власти. "Если на этом месте, кто-то из нечистых на руку бюрократов облегченно вздохнул, то он поторопился, потому что совсем не значат, что мы провозглашаем амнистию всем нарушителям закона. Так не будет!", – заверила она в обращении на канале "Интер".

"Буквально с первого дня работы нового Кабмина мы начали украинскую антикоррупционную экспертизу, ревизию сомнительных операций прежней власти. Мы должны четко знать, что они успели натворить. И я гарантирую – мы проверим каждую потраченную копейку, каждый тендер, каждую лицензию и каждый незаконный акт. Пусть никто не сомневается – за все темные незаконные дела придется отвечать", – пообещала Тимошенко.

Она также отметила, что все министры и чиновники, которые теперь пришли к власти, также пройдут антикоррупционную экспертизу.

"У нас не будет своих неприкосновенных политиков и чиновников, которым вроде бы Богом дано работать вне конституции и закона. К чиновникам, назначенным нашим правительством, мы будем относиться значительно требовательнее и жестче, чем к прежним", – заявила премьер.

Она выразила надежду, что в этом контроле власти поможет оппозиция, которая будет обеспечена всеми необходимыми полномочиями.

"Хаоса в стране больше не будет, будет порядок", – заверила Тимошенко.

 

По материалам: Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко устроит министрам антикоррупционную экспертизу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть