Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 13:29

Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум через дыхание отставки

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает маловерояным создание коалиции в Верховной Раде на будущей неделе.

Такое мнение Карасев высказал в четверг, комментируя обращение премьер-министра Юлии Тимошенко к президенту Виктору Ющенко о необходимости восстановления деятельности демократической коалиции.

"Коалицию до 1 декабря не создадут. Она может быть создана только уже после 2 декабря. Но я не думаю, что это возможно на следующей неделе", - сказал Карасев.

По его мнению, Тимошенко фактически выдвинула ультиматум президентской стороне.

"Возможно, Юлия Тимошенко настроена на какие-то радикальные действия. Она где-то ощущает дыхание отставки, и поэтому она становится более радикальной и иногда даже ультимативной. Несмотря на это, БЮТ готовится к выборам, и если дыхание отставки будет становиться все более реальным, она (Тимошенко) будет требовать одновременных досрочных и парламентских, и президентских выборов. Я думаю, с этим и связан ультиматум к президенту", - объяснил политолог.

26 ноября Тимошенко в последний раз, по ее словам, обратилась к Ющенко и к его политической силе восстановить в парламенте демократическую коалицию в усиленном формате с участием фракции Блока Литвина, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум через дыхание отставки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть