Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 16:05

Тимошенко выслушала упреки Ющенко и пошла на встречу с Платини

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко рассмотреть в пятницу вопрос выполнения Кабмином положений закона об основных принципах государственного надзора и контроля в сфере хозяйственной деятельности.

Об этом он заявил в четверг в своем выступлении на форуме "Власть и бизнес - партнеры", информирует Лига.

Президент обратил внимание на то, что со времени подписания закона прошло больше года, а его ключевые положения до сегодняшнего дня не имплементированы.

"По состоянию на 1 июля текущего года из 40 законодательных актов, которые требуют приведения в соответствие с законом, только четыре законопроекта поданы в Верховную Раду Украины. Вопрос: в стране существует Министерство экономики, Министерство финансов, налоговая служба, правительство, у нас существуют государственные органы, которые в рамках этого закона должны были подать инициативы?", - сказал Ющенко.

"Другой вопрос - принял бы их парламент или нет. Но у меня сегодня вопрос: почему эти законопроекты не поданы в парламент, кто за них отвечает?", - добавил он.

Ющенко обратился к Тимошенко:

"Юлия Владимировна, я просил бы, например, завтра рассмотреть этот вопрос в правительстве и посмотреть, какое министерство свои обязательства по данному закону перед предпринимателями не выполнило".

Президент выразил уверенность в том, что в этом вопросе можно навести порядок и исключить его из числа проблемных.

В то же время, глава государства отметил, что на сегодняшний день приняты только 7 из 28 постановлений правительства об утверждении критериев распределения субъектов хозяйствования по степени рисков их хозяйственной деятельности.

Ющенко поинтересовался, почему только семь. "Что, Минэкономики зарплату не получало, не было возможности организовать рабочий процесс?" - сказал он.

В связи с этим Ющенко попросил Тимошенко на протяжении месяца решить этот вопрос.

В свою очередь, премьер заверила президента в том, что все сформулированные поручения будут взяты к исполнению, и отправилась на встречу с президентом UEFA Мишелем Платини.

По материалам: Лига, Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выслушала упреки Ющенко и пошла на встречу с Платини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть