Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 11:02

Тимошенко решила строить дороги за счет водителей

Кабинет министров Украины предлагает увеличить в три раза ставки налога для автомобилей для перевозки не менее 10 человек и для легковых автомобилей. Об этом говорится в зарегистрированном в парламенте правительственном законопроекте N3404 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налога с владельцев транспортных средств)".

Проектом закона также предлагается перевести налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов из состава общегосударственных налогов и сборов (обязательных платежей) в состав местных налогов и сборов, предоставив органам местного самоуправления право устанавливать к определенным законом ставкам налога повышательные коэффициенты.

Как отмечено в пояснительной записке к проекту закона, принятие законопроекта обусловливается необходимостью обеспечения надлежащего финансирования строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу, созданием условий для поддержки отраслей, которые наиболее страдают от мирового финансового кризиса, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко решила строить дороги за счет водителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть