Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 12:14

Тимошенко выиграла суд у Богословской

Окружной административный суд Киева признал незаконной предвыборной агитацией обвинения кандидата от Партии регионов Инны Богословской в адрес лидеров Блока Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил представитель лидера БЮТ Юлии Тимошенко и кандидата от БЮТ Александра Турчинова в суде Владимир Пилипенко.

По его словам, свое решение суд объявил в час ночи вторника.

Пилипенко отметил, что в нем признано, что на специально созванной пресс-конференции 18 сентября Богословская обнародовала заведомо неправдивую информацию, которая признана незаконной агитацией клеветнического характера и "которая имела целью побудить голосовать против истцов и их политической силы".

Согласно решению суда, приведенные на пресс-конференции факты относительно противоправных действий лидеров БЮТ не нашли своего подтверждения.

По словам Пилипенко, учитывая то, что Богословская предоставила суду около 600 документов, среди которых были старые подшивки газет, распечатки Интернет-изданий и даже книга, изданная Прогрессивной социалистической партией для служебного пользования, "можно считать, что она просто перегрузила суд макулатурой".

"Очень удивляет квалификация так называемого профессионального юриста (Богословской), который не может обосновать свою правовую позицию. Ввиду того, что из нее не вышел ни публичный обвинитель, ни хороший юрист, можно предложить ей попробовать свои силы в сельском хозяйстве, может, там будет больше пользы", - сказал он.

По словам Пилипенко, БЮТ доволен решением суда, поэтому они не будут требовать ни опровержения, ни другой моральной компенсации.

"Нас устраивает решение суда. Вчера Богословская обратилась с письмом о том, что ее облили дерьмом, но суд установил, кто и кого дерьмом обливал", - сказал он, пишет "Украинская правда".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выиграла суд у Богословской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи