Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 11:20

Тимошенко отрапортовала о росте ВВП

"Я бы хотела сообщить хорошую новость: в феврале мы впервые зафиксировали рост темпов ВВП", - сказала Тимошенко в начале заседания правительства в среду.

По ее словам, в январе-феврале реальный рост ВВП составил 5,8%, тогда как в январе-феврале 2007 года рост составлял 4,9%.

"Это значит, что мы действительно имеем прекрасную тенденцию", - сказала Тимошенко.

"Я бы хотела дать вам знание о рекордных цифрах, которые зафиксированы впервые - темпы роста машиностроения составили 34,9%", - обратилась Тимошенко к министрам.

"Это прекрасный показатель, который дает ощущения, что мы неплохо выглядим не только в сырьевой плоскости. Все-таки машиностроение - это конечный продукт, что дает ощущения, что мы работаем в структурных реформах", - добавила Тимошенко.

Она обратила внимание на то, что в 2007 году рост реальных доходов населения составил 12,8%, тогда как в январе этот показатель был равен 23,4%.

"Мы объединяем три серьезных положительных динамики. Мы снова существенно увеличиваем реальные доходы людей. Мы победили плохую тенденцию и получили существенный рост ВВП, чего не было в прошлом году. И мы системно, месяц за месяцем уменьшаем инфляцию", - сказала Тимошенко.

"Это говорит о здоровом развитии экономики и роста доходов людей, которое не нарушает макроэкономических показателей. На макроэкономическом уровне наша политика выглядит положительно", - сказала Тимошенко, сообщает Українська Правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко отрапортовала о росте ВВП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть