Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 15:09

Тимошенко открестилась от дел с Черновецким

Тимошенко открестилась от дел с Черновецким
БЮТ не ведет переговоры с мэром Киева Леонидом Черновецким.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве сказала лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

"Мы считаем его преступником. Но еще большими преступниками мы считаем Януковича и всех, кого он поставил в Киеве для передела коммунального имущества, бюджетных финансов и узурпации власти в столице без выборов", - отметила Тимошенко.

По словам лидера "Батьківщини", киевляне на местных выборах вычеркнуты.

"Ситуация, которая сложилась в городе Киеве, является неотъемлемой частью построения Януковичем новой страны. Киевляне лишены права избирать мэра, Киевсовет. А на днях их еще лишили права избирать советы районов, что было последним путем для того, чтобы киевляне влияли на свою жизнь. Принят закон, даже избранного киевлянами мэра заранее лишает любых прав и функций, и передает их смотрящему от Януковича", - отметила экс-премьер.

"Мы будем голосовать категорически против того, чтобы не было выборов в городе Киеве. Будем делать все для того, чтобы влиять на решение Януковича, чтобы он дал возможность киевлянам выбирать и мэра, и Киевсовет, и районные советы", - подчеркнула она.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко открестилась от дел с Черновецким». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи