Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 21:01

Тимошенко попросила прощения у Бога и украинцев

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко попросила прощения у Бога и украинцев за действия всех политиков и властей, которые есть и были в Украине.

"Я бы хотела за всех политиков и все власти, которые были в Украине, извинится перед Богом и каждым человеком, которого коснулись их действия", - сказала она, выступая с речью во время акции "Молитва за Украину" на Софийской площади в Киеве в пятницу вечером. Здесь собралось около 3 тысяч сторонников БЮТ.

Лидер БЮТ считает, что те проблемы, которые в настоящее время существуют в Украине, коренятся в той "тяжелой ауре", которая присутствует на ее земле вследствие тех войн, потрясений, преследования и уничтожения украинских патриотов, которые были в истории страны.

Она убеждена, что если украинские политики будут способны покаяться за совершенные грехи, то Украина способна "подняться с колен". "Пока Украина не станет на колени перед Богом - она не встанет с колен", - сказала она.

Ю.Тимошенко пожелала, чтобы Бог благословил Украину, весь украинский народ и каждого украинца.

После завершения своей речи Ю.Тимошенко совместно с людьми, собравшимися на Софийской площади прочитала молитву "Отче наш". После этого она некоторое время непосредственно пообщалась со своими сторонниками.

По окончании акции люди разошлись. На Софийской площади уже несколько дней находится несколько десятков агитационных палаток сторонников БЮТ, оборудована сцена, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко попросила прощения у Бога и украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть