Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 09:01

Тимошенко уточнила, что живет не на зарплату

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что депутаты от ее фракции, которые не принимают участия в заседаниях парламента, не получают депутатскую зарплату.

"Депутаты нашей фракции зарплату не получают. И все, кому перечислили или на карточки, или на сберегательные книжки, все вернули заработную плату", - сообщила лидер фракции БЮТ.

"Мы не будем получать в этой продажной Верховной Раде ни одной копейки", - сказала она.

В то же время Тимошенко отметила, что трансляция заседаний Верховной Рады, в том числе по кабельному телевидению, только за последние месяцы обошлась в 104 млн. грн.

Она также заявила, что со 2 апреля депутаты "выдали почти на 300 миллионов себе квартир, это почти столько выборы стоят".

"Пан Киселев (Партия регионов) последним получил компенсацию за то, что у него жилья в Киеве нет, 350 тысяч гривен", - отметила она.

Лидер БЮТ также подчеркнула, что ее политическая сила выступает за повышение проходного барьера в Верховную Раду.

Напомним, 14 мая председатель Верховной Рады Александр Мороз опроверг информацию о том, что народные депутаты от оппозиции лишены заработной платы. "Этого не было. Они являются депутатами. Другое дело, что они нарушают дисциплину, не принимают участия в работе парламента. Это другой вопрос, но их никто не лишал зарплаты", - сказал спикер.


По материалам: УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко уточнила, что живет не на зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи