Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 13:26

Тимошенко ночью договорилась с Кличко о расследовании против Черновецкого

Блок Виталия Кличка вместе с Блоком Юлии Тимошенко имеют намерение инициировать создание в Киевском городском совете комиссии по расследованию действий кандидата в мэры Киева, нынешнего мэра Леонида Черновецкого, в случае прохождения в Киевраду.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Блока Кличко.

"Первым решением Блока Виталия Кличко вместе с Блоком Юлии Тимошенко в Киевраде будет создание следственной комиссии для расследования деятельности Леонида Черновецкого и его команды", - сказано в сообщении.

В соответствии с сообщением, политические силы будут инициировать создание соответствующей комиссии, в случае, если созданная Президентом Виктором Ющенко комиссия по расследованию деятельности Черновецкого не предложит свои выводы.

В сообщении также сказано, что Блок Кличко в случае прохождения в Киевраду проведет пересмотр решений нынешней Киеврады и упразднит все незаконные решения, принятые им.

Теперь Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Общественный актив Киева", Партия регионов и блок Николая Катеринчука, проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 365 участках (35,58% от общего числа) с 1026.

Кандидат в мэры Киева, нынешний мэр Леонид Черновецкий, лидирует на выборах мэра Киева из 36,89% голосов избирателей за результатами подсчета голосов на 365 участках (35,58% от общего количества участков) с 1026.

13 марта Ющенко отстранил Черновецкого от выполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации до 28 марта на время служебного расследования, создав специальную комиссию.

7 марта Рада решила создать временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств возможного нарушения законов и Конституции должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко ночью договорилась с Кличко о расследовании против Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть