Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 09:10

Тимошенко в Брюсселе выполнила все указания Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркивает, что на часть рабочего визита в Брюссель она получила директивы Президента Украины Виктора Ющенко, и все они были ею выполнены.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Брюсселе после саммита Европейской народной партии (ЕНП), отвечая на вопросы журналистов.

"Это был рабочий визит в Брюссель, который был соединен с участием в саммите ЕНП. И на часть рабочей поездки у меня есть директивы Президента, которые целиком и полностью выполнены", – сказала Тимошенко.

Она также опровергла обвинения членов Партии регионов в том, что данный визит премьера касается не государственных дел, а партийных.

При этом Тимошенко напомнила, что вчера в Генеральную прокуратуру были переданы все акты проверок Контрольно-ревизионного управления с выявленными фактами нарушений, допущенных правительством Виктора Януковича. По ее мнению, именно это привело Партию регионов в смятение. "Они не знают сегодня чем начинать и чем заканчивать", – сказала премьер-министр.

Народный депутат Украины Иван Попеску (фракция Партии регионов) сегодня заявил, что депутаты ПР будут требовать компетентные органы провести проверку финансовых вопросов, связанных с поездкой Тимошенко в Брюссель

Он отметил, что стала известна информация о том, что Тимошенко планирует встретиться с представителями Европейской народной партии.

По его словам, представители фракции Партии регионов будут требовать от компетентных органов ответа на вопрос, находится ли в данное время Тимошенко в отпуске, и на какие средства осуществляется поездка, поскольку речь идет не о государственных делах, а о партийных, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в Брюсселе выполнила все указания Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи