Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 20:00

Тимошенко так и не дала Ющенко денег на выборы

Кабинет Министров в понедельник не рассматривал выделение Центризбиркому средств для обеспечения финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

Об этом сообщает Обком со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По словам представителя пресс-службы, в понедельник Кабмин не планировал и не планирует проводить какие-либо внеочередные заседания, а плановые очередные заседания проводятся, как правило, по средам.

Министр юстиции Николай Онищук также сообщил, что не располагает информацией о планах Кабмина провести внеочередное заседание.

"Заседание Кабмина на данное время не проводилось. Во всяком случае, я не был о нем уведомлен", - сказал Онищук.

В то же время министр юстиции подчеркнул, что решение о выделении средств на внеочередные выборы из резервного фонда госбюджета может приниматься только на заседании правительства.

Как известно, президент Виктор Ющенко обязал Кабмин до 17:00 понедельника выделить ЦИКу средства на внеочередные выборы Верховной Рады.

Первый вице-премьер Александр Турчинов ранее заявил, что Кабмин не намерен выделять средства из резервного фонда госбюджета для этих целей.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко так и не дала Ющенко денег на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть