Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 08:55

Тимошенко стала профессором

Ученый совет Винницкого национального технического университета присвоил лидеру БЮТ Юлии Тимошенко ученое звание профессора за программу "Украинский прорыв".

"Для меня эта очень большая честь, потому что за 10 лет в политике я не заслужила государственных наград, поскольку я делала совсем не так, как хотела эта власть. В нашей политической среде я слышала очень мало хороших слов, которые прибавляют силы и знания, что все, что делается, – кому-то нужно", - сказала Тимошенко во время посещения университета, сообщает пресс-служба БЮТ.

Она отметила, что "каждому человеку для того, чтобы пройти трудный путь, нужно хотя бы иногда слышать хорошие слова".

В свою очередь ректор Винницкого университета Борис Мокин поздравил Тимошенко как будущего премьер-министра и сравнил ее с Жанной д"Арк.

Со своей стороны Тимошенко сказала, что ей очень приятно такое сравнение, добавив при этом, что она бы не хотела закончить, как Жанна д"Арк.

Кроме того, Тимошенко инициировала новую именную стипендию для студентов-аспирантов и учеников заочной физико-математической школы Винницкого национального технического университета.

Стипендия будет составлять 300, 400 и 500 гривен, которые будут выплачиваться за счет партийных денег, сообщает Украинская правда.


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко стала профессором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи