Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 10:48

Тимошенко понравились комплименты Ющенко на ее адрес

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приветствует заявления президента Виктора Ющенко об успехах правительства, которые, по ее словам, он сделал во время визита в США.

Об этом Тимошенко заявила, открывая заседания правительства в среду.

"Еще одна приятная новость касается высокой оценки, которую дал президент украинскому правительству, находясь в Нью-Йорке. Это приятно, что хотя бы из Нью-Йорка мы можем получать позитивные оценки правительства", - сказала премьер.

В частности, она процитировала слова президента, на Совете внешних отношений: "Удалось сформировать высокий уровень и профессиональную макроэкономическую политику".

Также, по словам премьера, президент отметил, что за январь-август 2008 года рост ВВП в Украине составил 7,1% и является практически рекордным показателем. Кроме того, по ее словам, президент отметил улучшение инвестиционного климата в стране.

"Я думаю, что последняя фраза вообще прекрасна, что Украина сегодня представляет чрезвычайно серьезный и интересный восточно-европейский рынок. Я, дорогие друзья, думаю, что мы сегодня имеем очень профессиональную макроэкономическую политику и достаточно привлекательные инвестиционные условия. И из уст президента, который находится за границей, это звучит обнадеживающе", - сказала премьер.

В частности, она поблагодарила все правительство за проделанную работу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко понравились комплименты Ющенко на ее адрес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи