Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 08:38

Тимошенко надеется на кредит Всемирного банка

Предоставление Украине кредита Всемирного банка в размере $500 млн. на политику развития является весомым шагом для сбалансирования Государственного бюджета Украины до конца текущего года. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в частности, Премьер подчеркнула, что получение кредита Всемирного банка является чрезвычайно важным, поскольку это свидетельствует о выполнении значительной части программы реформ.

"Продолжение этих реформ будет содействовать достижению успехов в экономической, регуляторной, законодательной и социальной сферах, а также в сфере государственного управления и финансового менеджмента", - заявила Ю.Тимошенко.

Премьер отметила, что, подписав соглашение, стороны достигли согласия в вопросе переориентации финансово-бюджетной политики на поддержку экономического роста, а также гарантирования государственных инвестиций для продолжения модернизации инфраструктуры и сферы государственных услуг. Кроме того, по словам Ю.Тимошенко, в соглашении учтены потребности по реструктуризации и рекапитализации в банковском и корпоративном секторах с целью предотвращения кредитного кризиса. Глава правительства подчеркнула, что средства, выделенные Украине, поступят в государственный бюджет еще до конца текущего года.

"Мы чрезвычайно ценим политику Всемирного банка, которая позволяет нам получать от Всемирного банка наиболее конкурентно способные по стоимости ресурсы", - отметила Тимошенко, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко надеется на кредит Всемирного банка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи