Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 15:34

Тимошенко созвала своих поговорить о наводнении (ФОТО)
5

Заседение Кабмина
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и первый вице-премьер Украины Александр Турчинов
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

На заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Украины заявила об эффективности действий центральной и местных властей для преодоления последствий наводнения в Западной Украине.

Фото УНІАН

Премьер-министр также отметила, что кризис уже пройден, и сложившиеся погодные условия не создают опасений относительно возможного повторения чрезвычайных явлений.

Глава правительства сообщила, что Кабмин намерен позволить местным властям привлекать без тендеров подрядчиков для восстановительных работ по ликвидации последствий природной стихии в Западной Украине.

По словам Тимошенко, местная власть самостоятельно будет избирать самого эффективного подрядчика, но позже контрольно-ревизионное управление тщательным образом будет следить за целевым использованием средств.

Также премьер-министр сообщила, что сегодня начали перечислять на счета местных органов власти средства в размере 1,2 млрд грн, которые правительство выделило из резервного фонда предприятию "Укравтодор" на проведение работ по возобновлению автомобильных дорог, мостов и переходов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко созвала своих поговорить о наводнении (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть