Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 12:19

Тимошенко сказала, когда она отчитается в Раде

Тимошенко сказала, когда она отчитается в Раде
Отчет правительства в Верховной Раде может заслушаться только после принятия депутатами программы деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков".

Такое мнение высказала премьер-министр Юлия Тимошенко в четверг на заседании совета коалиции в Верховной Раде.

"Если слушать отчет, то отчет правительства можно слушать только после принятии программы. Если программа не принята, то какой отчет хотят слушать?", - с возмущением отметила Тимошенко.

Она напомнила о том, что проект программы деятельности правительства находится в парламенте уже полгода, прошел рассмотрение в профильных комитетах.

По словам премьера, теперь депутаты "просто обязаны ставить на рассмотрение и голосование (программу деятельности правительства)". Поскольку, по ее словам, в связи с не рассмотрением до сих пор программы деятельности правительства непонятно, есть ли теперь в стране коалиция и руководство парламента.

Тимошенко сообщила о том, что правительством подготовлено для рассмотрения парламентом на следующей пленарной неделе 38 законопроектов в качестве неотложных.

"Я думаю, что эти 38 приоритетов, которые мы определили, 38 законопроектов, они действительно могут быть приняты за эту последнюю неделю (пленарную неделю). И если это еще будет увенчано принятием изменений к бюджету и принятием программы деятельности правительства - я понимаю, что коалиция демократическая может спокойно сказать, что задача эта выполнена... Мы готовы к конструктивной работе (со всеми фракциями) и готовы продемонстрировать, хотя бы в последнюю неделю, что парламент и правительство служат стране", - сказала она, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сказала, когда она отчитается в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть