Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 11:15

Тимошенко сама представляет правительственный проект

Верховная Рада Украины начала рассмотрение правительственного законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Правительственный проект закона представляет в сессионном зале премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

29 июля Кабинет министров направил в Верховную Раду проект закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", в котором предусмотрены средства для ликвидации последствий наводнения и помощи пострадавшим в западных областях Украины.

По данным пресс-службы Кабмина, в законопроекте с целью выделения необходимых средств для предоставления помощи областям Западного региона Украины, пострадавшим от наводнения, предлагается увеличить резервный фонд на 1 млрд. 480 млн. грн. (общий фонд) и расходы Государственной службы автомобильных дорог – на 755,4 млн. грн.

В изменениях в государственный бюджет правительство, в первую очередь, заложило средства на предоставление денежной помощи жителям пострадавших регионов, восстановление жилых домов, школ и больниц, компенсацию утраченного имущества и урожая, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко сама представляет правительственный проект». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть