Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 08:11

Тимошенко рассказала, откуда возьмет деньги на возвращение долгов Сбербанка

 Для возвращения людям сбережений бывшего Сбербанка СССР Блок Юлии Тимошенко, в частности, проведет детенизацию экономики, заставит большие корпорации платить налоги и вовлечет в страну иностранные инвестиции.

Об этом Тимошенко заявила вчера вечером в прямом эфире на телеканале "1+1".

"Когда нужно возвращать деньги корпорациям, то всегда деньги находятся, а когда нужно вернуть честно заработанные трудовые копейки, которые люди всю жизнь собирали, то это считается плохим тоном в политике возвращать сбережения", - сказала она.

Тимошенко сообщила, что БЮТ для возвращения людям этих сбережений вовлечет в бюджет дополнительные средства через детенизацию экономики, заставит платить налоги большие корпорации, а также откроет путь для инвестиций, "которые смогут, перестроив страну, практически дать доходы в бюджет".

Также лидер БЮТ прибавила, что "за природные ресурсы будут платить бюджету настоящую цену".

"Вся приватизация, которая будет еще продолжаться, будет делаться за настоящую стоимость под настоящие государственные условия", - подчеркнула она.

Тимошенко отметила, что "это значит, что мы будем иметь все ресурсы для того, чтобы рассчитаться с людьми".

Также Тимошенко сообщила, что вчерашняя встреча с инвесторами дала виденье того, что будет делать новое правительство под ее руководством.

"Они поняли, что больше не будет таких приватизаци й, как несколько недель тому назад забрано было командой Януковича "Днепроэнерго" за бесценок", - сказала она.

"Я думаю, что теневых приватизаци й в Украине больше не будет", - отметила лидер БЮТ, пишет УНІАН.

Тимошенко сообщила, что получила сегодня очень высокую оценку как потенциальный премьер-министр относительно программы работы с инвесторами.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала, откуда возьмет деньги на возвращение долгов Сбербанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть