Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 22:55

Тимошенко рассказала как можно изменить власть

Тимошенко рассказала как можно изменить власть

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что граждане для смены власти не настроены ждать следующих выборов. Такое мнение она высказала на пресс-конференции в Сумах.

Как заявляет политик, она поняла настроение людей на сильное и действенное сопротивление действующей власти. "Но общаясь с людьми, я видела не только агрессию и раздражение людей по отношению к власти ... Я видела в глазах людей и надежду, и способность противостоять, их очень решительный настрой", - заявила она

Лидер партии "Батькивщина" добавила, что главной целью ее поездки по Сумской области было изучение общественного мнения и отношение граждан к политике властей.

"Сегодня уже не надо людей убеждать, что политика Януковича ведет в тупик. Понятно, что она ведет к разрушению и стагнации, в экономических и социальных развалов", - отметила она.

Тимошенко напомнила, что власть можно изменить только двумя способами - через проведение демократических выборов или через массовые акции протеста.

"Один путь – это мобилизировать и организовывать общество, бороться за закон о выборах в Верховной Раде, чтобы он был максимально приближен к честным выборам и готовиться к следующим выборам, и там всем вместе отстранять эту власть от возможности так вести себя со страной и людьми", - объяснила она.

По ее словам, подавляющее большинство жителей Сумской области во время общения с ней высказывались в поддержку более радикальных мер, чем очередные выборы.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала как можно изменить власть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи