Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 11:13

Тимошенко: "Заявления об инфляции - это борьба политиканов с нашим правительством"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции.

Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV 27 января, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

"Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут", - отметила Тимошенко. При этом глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. "Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен", - подчеркнула Тимошенко.

В то же время премьер-министр отметила, что заявления политиков о порождении инфляции и повышении цен, ничто иное как "борьба политиканов с правительством".

"Политики, политиканы, и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и несостоятельность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили "кошачий хор". Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что это просто борьба политиканов с нашим правительством", - сказала Тимошенко.

По ее словам, правительство доказало, что возвращение сбережений бывших вкладчиков Сбербанка – "это не пиар политических технологий перед выборами, а то, что реально можно воплотить в жизнь".

Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, премьер-министр отметила: "Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег. Очереди - это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств".

При этом Тимошенко также выразила благодарность руководству и работникам Ощадбанка за самоотверженный труд. "Они выдержали напряжение. Я хочу сказать, что они сегодня сильнее для страны, чем любые политики, которые сидят в парламенте, они молодцы. Думаю, что люди, которые получают деньги, также должны их поблагодарить за самоотверженную работу", - сказала глава правительства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Заявления об инфляции - это борьба политиканов с нашим правительством"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть