Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 14:53

Тимошенко: "За отказ от коалиции "Регионы" предлагают по $10 млн каждому"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет ПР в попытках подкупа кандидатов в депутаты Верховной Рады от БЮТ и блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и НУ-НС.

Об этом Тимошенко сообщила журналистам.

"Поскольку стоимость большинства сейчас - только три голоса, потому (представители ПР) предлагают значительно больше денег.. по 10 миллионов долларов каждому за невхождение в коалицию", - заявила Тимошенко.

Она считает, что ПР не сделала выводы из опыта предыдущего парламента, полномочия которого Президент Виктор Ющенко прекратил именно из-за коррупции.

Тимошенко выразила уверенность, что теперь депутаты БЮТ и НУ-НС не будут поддаваться на такие обещания.

"Уверенная, в демократическом лагере изменников не будет, будет единогласное голосование за премьера и правительство", - сказала она.

Тимошенко также заявила, что представители ПР предлагают кандидатам в депутаты от БЮТ и НУ-НС взять деньги, войти в парламент, принести присягу депутата, но не входить в коалицию и не голосовать за премьера и по другим ключевым вопросам.

Кроме того, Тимошенко обвинила ПР в том, что ее представители сейчас собирают заявления о том, что якобы БЮТ на парламентских выборах пообещал им по 150 гривен за каждый голос, но не заплатил.

"Но наши люди хитрые - они обычно берут деньги заранее. Потому такая ситуация в принципе невозможна", - сиронизировала лидер БЮТ.

С ее слов, ПР направляет такие заявления в средства массовой информации и Генеральную прокуратуру для дискредитации БЮТ.

Ранее БЮТ обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать факты обвинения блока в подкупе избирателей на выборах Верховной Рады, пишут Украинские новости.





Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "За отказ от коалиции "Регионы" предлагают по $10 млн каждому"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть