Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 14:29

Тимошенко: "Ющенко блокирует экономические инициативы правительства, потому что считает меня конкурентом"

Тимошенко: "Ющенко блокирует экономические инициативы правительства, потому что считает меня конкурентом"

Премьер Юлия Тимошенко усмотрела в критике со стороны главы государства Виктора Ющенко попытку ликвидировать конкурента на предстоящих президентских выборах.

Об этом она заявила в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованном в понедельник, передает Reuters.

Премьер заявила, что не намерена подчиняться "незаконному" запрету на приватизацию, изданному Ющенко, который опасается распродажи "стратегических" активов за бесценок.

Тимошенко уверена, что президент блокирует ее прозрачные экономические инициативы, готовясь к очередной предвыборной кампании.

"Я думаю, что причина в том, что президент погружен в размышления о выборах... и рассматривает меня в качестве конкурента. Но эта конкуренция не должна быть помехой прозрачности и реформам в моей стране", - сообщила Тимошенко в интервью.

Ющенко был избран президентом в конце января 2005 года на пять лет. Дата очередных выборов пока не назначена.

Аналитики заговорили о переходе противостояния оранжевых" лидеров в открытую фазу после обмена лагерей Ющенко и Тимошенко взаимными обвинениями в популизме и неэффективности, а политики вступили в дискуссию о досрочной отставке правительства.

Пока Тимошенко на прошлой неделе ездила по странам Евросоюза, администрация Ющенко потребовала отставки министров экономического блока на фоне скачка инфляции.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Ющенко блокирует экономические инициативы правительства, потому что считает меня конкурентом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть