Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 09:53

Тимошенко: "марионеточный" Янукович выполнил 3 из 17 требований оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет министров выполнил 3 из 17 требований оппозиции. - Сегодня уже три пункта нашей программы хоть как-то криво, косо, как угодно, но правительство выполнило, и это наше достижение, - заявила она в четверг в эфире одного из украинских телеканалов.

Тимошенко напомнила, что в среду антикризисная коалиция одобрила внесение изменений в закон о жилищно-коммунальных услугах относительно формирования и утверждения тарифов.

- Это победа, потому что сейчас по всей стране пойдет наведение порядка по тарифам, - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.

В то же время, лидер БЮТ заметила, что антикризисная коалиция в одобренном законопроекте не учла многие предложения оппозиционной фракции. "Например, мы предлагали, чтобы украинский газ практически по себестоимости отдавали сегодня населению. Они этот пункт не учли", - сказала она.

- Сегодня они под нашим давлением досрочно пересмотрели минимальные пенсии и заработные платы, - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко заметила, что повышение состоялось на 30% меньше, чем предлагал БЮТ. "Но мы заставили их сделать это", - отметила она.

Отвечая на вопрос, считает ли она нормальными методы украинской парламентской борьбы, в частности блокировку электрощитовой в Верховной Раде, Тимошенко сказала: "Если бы мы не делали этого, они бы вообще не понимали, что в стране есть народ".

Тимошенко также отметила, что оппозиция будет добиваться выполнения всех 17 требований, объявленных в совместном заявлении фракций БЮТ и "Наша Украина".

В то же время, по мнению лидера БЮТ, "лучшее избавиться от правительства, которое само по своей сути, по своему качеству и по восприятию в мире стало барьером для прихода инвестиций в Украину", поскольку инвесторы не воспринимают лоббизма и возвращения теневой экономики.

- Это правительство сегодня стирает Украину с карты мира, - заявила Тимошенко.

- И делает оно это своим самым низким авторитетом за все время, потому что все знают, что это за правительство, - объяснила она.

В частности, Тимошенко процитировала отчет мониторингового комитета ПА СЕ по Украине, в котором говорится, что "новый Кабинет министров переполнен чиновниками, олицетворяющими коррупционное слияние интересов бизнеса с правительством".

Также лидер БЮТ процитировала немецкую газету "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг", которая написала, что "Янукович – это марионетка в руках восточноукраинских кланов", и напомнила заявление Госдепартамента США о том, что все ветви власти в Украине коррумпированы.

- Мы что, мир не слышим? - спросила л идер БЮТ.

По материалам Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "марионеточный" Янукович выполнил 3 из 17 требований оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть