Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 17:53

Тимошенко: "Черновецкий должен не ордена получать, а отвечать перед законом"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что мэр Киева Леонид Черновецкий должен не ордена получать, а отвечать перед законом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что Черновецкий был награжден Президентом Украины орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Премьер сказала, что узнала об этом от журналистов.

"Я, честно говоря, не разделяю таких награждений. И считаю, что эти люди должны отвечать перед законом, и должны отвечать по Уголовному кодексу. И то, что сегодня таких людей, как Черновецкий, крышуют некоторые политические силы, это не значит, что рано или поздно он будет отвечать за все грабежи, которые произошли с Киевом", - заявила Тимошенко.

Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 19 августа наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени Киевского городского голову, председателя Киевской городской государственной администрации Черновецкого по случаю Дня Независимости Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: "Черновецкий должен не ордена получать, а отвечать перед законом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть