Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 15:19

Тимошенко об антикризисных документах, выборах и войне против всех

Тимошенко об антикризисных документах, выборах и войне против всех

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что парламенту в четверг удастся принять пакет антикризисных законопроектов, в котором будут учтены предложения всех фракций.

Об этом Тимошенко сказала после проведения совещания в парламенте, в котором участвовали представители фракций, министр финансов Виктор Пинзеник, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам премьера, в ходе встречи "состоялась достаточно конструктивная беседа".

Тимошенко сообщила, что до 18.00 среды с учетом всех высказанных предложений правительство доработает соответствующие законопроекты и после этого направит их всем фракциям и комитетам парламента.

Она отметила, что в антикризисный пакет входят два законопроекта - изменения в ряд законов для комплексной защиты Украины от финансового кризиса, а также изменения в закон о государственном бюджете на 2008 год.

По словам Тимошенко, в четверг в 10.00 вновь состоится совещание в том же составе, где будет принято окончательное решение по данным законопроектам.

Тимошенко хотела бы, "чтобы все политические силы критиковали премьера, министра финансов, правительство, но ни в коем случае не включали бы в систему политиканства и критиканства антикризисный пакет".

Премьер-министр вновь заявила, что проводить досрочные парламентские выборы в период мирового финансового кризиса несвоевременно.

Она подчеркнула, что в ходе выборов будет "война против всех".

"Наша политическая сила не поддержит ни одного законопроекта, который касается досрочных выборов", - отметила глава правительства.

Тимошенко также выразила мнение, что сначала надо проголосовать за все антикризисные законы, "надо дать стране надежду на стабильность и нормальную работу, а потом пусть занимаются политическими разборками".

Премьер добавила, что она как руководитель правительства и члены Кабмина отошли от всех политических "передрязг".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко об антикризисных документах, выборах и войне против всех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть