Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 08:51

Тимошенко уехала на встречу к Солане, а Ющенко - в гитлеровский концлагерь

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Брюссель с однодневным визитом для участия в саммите Европейской народной партии.

В поездке премьер-министра сопровождают вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря, министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Согласно программе визита, Тимошенко встретится с президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом, проведет ряд двусторонних встреч с участниками саммита.

Кроме того, Тимошенко встретится с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, вице-президентом Европейской Комиссии Гюнтером Ферхойгеном.

В тоже время Президент Украины Виктор Ющенко посетит Винницкую область для участия в перезахоронении останков военнопленных, которые погибли в немецком концлагере "Шталаг N 329".

Ющенко примет участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв войны в Украине, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны.

Концлагерь "Шталаг N 329" был создан немецко-фашистскими захватчиками в конце 1941 года в Виннице, на территории, где сейчас расположена военная часть А-2287. По свидетельствам очевидцев, на территории концлагеря в 1941-43 годах происходили массовые захоронения советских военнопленных, большинство из которых умерли от истощения, болезней, холода, голода, значительное количество было расстреляно. Проведенные исследования установили, что на территории концлагеря похоронено около 7,2 тыс. военнопленных.

По материалам: Интерфакс-Украина, УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко уехала на встречу к Солане, а Ющенко - в гитлеровский концлагерь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть