Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 16:19

Тимошенко попросила священников помолиться о демкоалиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к священнослужителям всех конфессий с просьбой отслужить молитву за единство украинского политикума.

Такую просьбу она высказала сегодня в ходе встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

"Я от имени правительства, президента и других политических сил хочу обратиться к вам с просьбой помолиться за единство и согласие политикума страны при решении ключевых вопросов, потому что раздор - это сегодня наибольшее зло", - сказала Тимошенко.

Если вы не пошепчете и не помолитесь, ничего не будет

Она отметила, что сегодня согласия нет "внутри каждой фракции, внутри оппозиции, внутри коалиции, в том числе и демократической". Премьер-министр попросила отслужить молитву во всех конфессиях, представленных в составе Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

"Я думаю, что если вы не пошепчете и не помолитесь, ничего не будет. Поэтому я прошу отдельно и по всем конфессиям, потому что каждая фракция - многоконфессиональная, и все являются вашими прихожанами. Давайте наши усилия объединим", - сказала премьер-министр.

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций был создан в декабре 1996 года как представительский межконфессиональный консультативно-совещательный орган для объединения усилий по духовному возрождению Украины, координации межцерковного диалога и участия в разработке проектов нормативно-правовых актов по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

В настоящее время в состав Всеукраинского совета входят 19 церквей и религиозных организаций, которые охватывают более 90% религиозной сети Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко попросила священников помолиться о демкоалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть