Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 08:47

Тимошенко пообещала Солане не ссориться с Ющенко

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что хочет теплых отношений с президентом Виктором Ющенко. Об этом Тимошенко сказала на брифинге с верховным комиссаром ЕС Хавьером Соланой.

"Я бы хотела остановиться на вопросе, который мне ставят на каждой встрече, и я его впервые здесь озвучу", – отметила она.

По ее словам, это вопрос стабильности демкоалиции, эффективного сотрудничества президента, Верховной Рады и правительства, и вопрос, "способна ли Украина создать фундамент для реформ – долговременную стабильность".

"Я говорю "да" на все три вопроса. "Да" стабильности демократической коалиции, "да" гармоничным отношениям президент–парламент–правительство, и "да" стабильность для реформ", – прибавила Тимошенко.

"Это – наше домашнее задание. Тогда нам открыты все двери – и движение к ЕС, и зона свободной торговли, и мощные инвестиции", – сказала Тимошенко.

Она пообещала, как премьер-министр, сделать все для того, чтобы так все и произошло.

В свою очередь Солана сказал, что "мяч находится на поле Украины".

"Мы бы хотели иметь настолько тесные отношения с Украиной, насколько это возможно", – прибавил Солана.

"Премьер-министр Украины свой первый визит нанесла в Брюссель, во все европейские институции, и мы бы хотели ее за это поблагодарить", – сказал Солана, пишет Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала Солане не ссориться с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи