Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 08:37

Тимошенко пообещала регионам дать больше денег

Правительство наработало новую концепцию межбюджетных отношений с регионами, что предусматривает увеличение средств на местное финансирование. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время совещания с административно-хозяйственным активом Тернопольской области.

Как сообщили в Управлении по связям с СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, по словам Тимошенко, максимум через неделю такая концепция будет передана местным администрациям и местным советам. Премьер-министр отметила, что концепция предусматривает увеличение финансирования на реализацию программ социально-экономического развития областей, городов и районов.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что правительство будет настаивать на быстрейшем принятии закона о налоге на недвижимость, который будет предоставлять местной власти полномочий относительно самостоятельного избрания объектов недвижимости, а также установления ставок налога. По убеждению премьер-министра, отмеченные мероприятия будут способствовать значительному улучшению местных бюджетов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала регионам дать больше денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть