Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 15:39

Тимошенко пообещала не поднимать резко цену на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) завтра на своем заседании рассмотрит вопрос изменения тарифов областных газоснабжающих организаций на транспортировку и поставку газа.

Об этом на брифинге сегодня сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя сегодняшнее пикетирование Кабмина сотрудниками облгазов.

Она сообщила, что в ходе заседания она встретилась с представителями трудовых коллективов облгазов, и их требования, в частности относительно увеличения фонда оплаты труда, будут учтены при пересмотре тарифов.

"Мы приняли все необходимые решения, и газовщики спокойно уехали. И с завтрашнего дня НКРЭ примет все решения для того, чтобы сегодня газоснабжающие организации имели нормальное экономическое функционирование и, безусловно, были увеличены заработные платы всем простым работникам", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, насколько может измениться цена на природный газ для населения в связи с пересмотром тарифов облгазов, Тимошенко сказала: "Украина имеет наименьшие цены на газ для населения, больше ни у кого таких цен нет, но, возможно, еще Туркменистан держит близко к нам. Поэтому мы очень и очень будем заботиться, чтобы никаких скачков цен на газ для населения не было".

При этом она напомнила, что для нужд населения используется газ собственной добычи.

Сегодня в Киеве более 3 тысяч работников предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов) проводили митинг с требованием повысить тарифы на транспортировку газа.

Как отметил генеральный директор ООО "ГАЗЭКС Украина" Виталий Демьянюк, основное требование участников Всеукраинской акции протеста: безотлагательно установить облгазам экономически обоснованные тарифы на услуги по транспортировке природного газа и снабжению природным газом, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала не поднимать резко цену на газ для населения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи