Ексклюзивы
суббота, 03 марта 2007 18:10

Тимошенко пообещала брать пример с Рональда Рейгана

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в последний день своего визита в США получила награду "За честь и признание" от Республиканской партии США, которой отмечен ее вклад в развитие демократии.

Награду в виде книги с письмами экс-президента США Рональда Рейгана Тимошенко вручил член редколлегии "Wall Street Journal" Джон Фанд.

Вручение состоялось на банкете памяти Р.Рейгана в рамках 34-й ежегодной конференции в формате "Conservative Political Action Conference".

Выступая после получения награды, Тимошенко заявила, что в свое время на нее произвели большое впечатление слова Рональда Рейгана, обращенные к Михаилу Горбачеву: "Разрушьте эту стену".

- Эти слова напомнили нам, что демократические ценности остаются нерушимыми и всегда могут быть указателем в жизни, - заявила Тимошенко.

- Руководствуясь этими словами, мы совершили Помаранчевую революцию. И сегодня мы вновь противостоим силам, стремящимся остановить развитие демократии и разрушить нашу независимость. Поэтому я буду, как это делал президент Рейган, противодействовать оппонентам демократии и свободы в моей стране, - добавила она.

Свое выступление лидер БЮТ завершила словами: "Господи, храни Америку и Украину" под длительные аплодисменты собравшихся.

На банкете присутствовали более двух тысяч человек, его транслировал в прямом эфире один из американских телеканалов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пообещала брать пример с Рональда Рейгана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи