Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 13:22

Тимошенко показала "Украину третьего тысячелетия"

Тимошенко показала "Украину третьего тысячелетия"

На 10-м съезде партии "Батькивщина" ее лидер Юлия Тимошенко презентовала сайт, разработанный ее командой-проект Украина третьего тысячелетия.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

По словам Тимошенко на этом сайте каждый человек может обсудить волнующие ее вопросы, может внести предложения в законопроекты, как размещены, а также проголосовать за другие предложения.

Лидер оппозиции рассказала, что на этом сайте есть перечень законопроектов, подготовленных ее командой. В частности, налоговый, бюджетный кодекс, законопроект о судебной системе и статусе судей, который сделает их независимыми, об информационном пространстве и СМИ, который отделит влияние собственников на журналистами, проект новой Конституции.

Лидер БЮТ уверена, что именно Конституция должна стать первым документом, который должен быть разработан совместно с народом.

Экс-премьер подчеркнула, что сегодня Конституция и законы не работают.

"Надо сделать Конституцию не под Януковича, не под Ющенко и даже не под Тимошенко, а сделать ее подвластной народу", - сказала она.

Лидер БЮТ уверена, что законы должны создаваться нее в кулуарах или провластных кабинетах, а в широком информпространстве вместе с людьми ".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко показала "Украину третьего тысячелетия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи