Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 12:36

Тимошенко похвалила ЦИК

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко отмечает, что в ходе выборов Верховной Рады Центральная избирательная комиссия показала свой высокий профессиональный уровень. Об этом сказано в поздравлении Тимошенко ЦИК по случаю 10-летия комиссии, текст которого имеют Украинские Новости.

Лидер БЮТ считает, что выборы - настоящий экзамен и для политикума, и для каждого гражданина.

"Хочу отметить, что нынешний состав ЦИК в этом году успешно сдал этот экзамен, пройдя испытание досрочными выборами в Верховную Раду Украины", - сказала Тимошенко.

Она считает, что комиссия показала свой высокий профессиональный уровень и способность работать в интересах Украины, ведь мировое содружество единогласно признало: выборы были честными и демократическими.

По мнению Тимошенко, ЦИК сделал свой вклад в победу демократических сил на выборах.

"Вы сделали значительный вклад в победу демократических сил на этих выборах - политический кризис, спровоцированный коррупцией и беспринципностью отдельных политиков, был преодолен", - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко отмечает, что невзирая на естественные идеологические разногласия профессионализм и человеческая мудрость членов ЦИК всегда были на защите интересов государства.

В августе Тимошенко, после того как ЦИК не зарегистрировал инициативную группу для сбора подписей на референдум по изменению Конституции, обвинила членов ЦИК от блока "Наша Украина" и Партии регионов в заговоре.

Также в августе Окружной административный суд Киева обязал ЦИК рассмотреть регистрацию БЮТ на выборы Рады.

Ранее ЦИК откладывал регистрацию БЮТ, объясняя это неправильным оформлениям поданных документов, пишут Українські новини.

 

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко похвалила ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи