Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 14:06

Тимошенко поделила потерпевших от наводнения на три категории

Правительство выделит 60 млн грн Волынской, Ривненской, Хмельницкой и Львовской областям на преодоление последствий стихии.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на внеочередном заседании правительства.

"Сейчас мы выделяем 60 млн. – по 15 млн. на каждую область. Но, кроме этого, мы сейчас начинаем изучать и сейчас мы сформируем все поручения и Министерству экономики и Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству аграрной политики, Министерству региональной политики буквально за несколько недель провести обследование и определить весь ущерб аграриев", - сказала Тимошенко.

При этом премьер-министр подчеркнула, что правительство будет принимать отдельное решение о выделении финансовых ресурсов аграрному комплексу для компенсации ущерба.

По словам Тимошенко, правительство также приняло решение о выделении из резервного фонда средств семьям, пострадавшим в результате стихийного бедствия. В частности, глава правительства уточнила, что семьи по первой категории ущерба (полная потеря жилых домов и имущества) получат авансовый платеж в размере 5 тыс. грн., по второй категории ущерба (необходимость капитального ремонта и восстановления жилого дома) – 2,5 тыс. грн. и по третьей категории (незначительное повреждение жилых домов) – по 1 тыс. грн.

При этом Тимошенко подчеркнула, что деньги будут выплачиваться наличными через социальные службы. "Эти деньги будут направлены на авансовые платежи людям, а после обследования и определения размера ущерба будут выплачены дополнительные средства", - сказала Тимошенко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поделила потерпевших от наводнения на три категории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть