Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 09:15

Тимошенко начала готовиться к выборам еще до роспуска Рады

Тимошенко начала готовиться к выборам еще до роспуска Рады
БЮТ включился в избирательную кампанию по досрочным парламентским выборам еще 7 октября – за день до того, как Виктор Ющенко заявил о роспуске Верховной Рады. Об этом свидетельствует внутренняя переписка руководства одной из областных организаций ВО "Батькивщина" с руководством низовых организаций.

Согласно переписке руководства одной из областных организаций ВО "Батькивщина" (по просьбе источника Коммерсант-Украина, название области не называется) с районными и городскими организациями партии, 7 октября состоялся политсовет партии, по результатам которого было принято распоряжение #13-21-5158, касавшееся "предоставления предложений относительно должностей руководителей и заместителей руководителей городских и районных избирательных штабов".

Уже на следующий день, 8 октября, когда Президент Виктор Ющенко объявил о роспуске Рады и назначении выборов, во исполнение этого распоряжения из областной организации ВО "Батькивщина" в низовые организации партии был направлен циркуляр с грифом "срочно", в котором, в частности, говорится, что "на кандидатуру руководителя и заместителя руководителя штаба необходимо заполнить справку-объективку, (приложить.) два фото 3x4 и отправить (сведения)". Вся информация должна была быть подготовлена до 14 октября.

В тот же день из областной организации в низовые организации был направлено письмо следующего содержания: "Уважаемые коллеги! С 9 октября переходим на работу в штабном режиме. Просьба оставаться на мобильной связи круглосуточно. Про изменение своего местопребывания или номера мобильного телефона срочно сообщать в областной штаб".

В понедельник руководство БЮТ весьма сдержанно отвечало на вопрос о существовании распоряжения #13-21-5158.

"Я не могу опровергать или подтверждать то, что, во-первых, не вижу, а во-вторых, к чему не имею никакого отношения",– заявил первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Ничего не известно о существовании подобных документов и заместителю главы фракции Андрею Портнову.

"Но если оно и существует, то страшного в этом ничего нет. Это свидетельствует только о том, что БЮТ готовится к любым сценариям развития событий, и было бы легкомысленно к ним не готовиться", - сказал Портнов.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко начала готовиться к выборам еще до роспуска Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи