Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 08:20

Тимошенко гордится Лобановским, Блохиным, Шевченко, Тимощуком

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила участников VI чемпионата Европы по футболу среди студентов, который торжественно открылся в воскресенье в Киеве.

Как отмечается в приветствии, текст которого размещен на Правительственном портале, "очередным свидетельством того, что в мире уважают украинские футбольные традиции стало то, что Европейская университетская спортивная ассоциация решила провести этот турнир в Украине".

"Мы гордимся украинскими спортсменами, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю отечественного и мирового футбола. Это Валерий Лобановский, Олег Блохин, Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук и многие другие. Сборная команда студентов Украины стала чемпионом XX Всемирной универсиады 2007 года", - отметила премьер-министр.

Она выразила убеждение, что и в дальнейшем футболисты будут дарить почитателям спорта приятные и захватывающие минуты. "Надеюсь, что это спортивный праздник предоставит новый импульс развитию отечественного футбола, расширит круг людей, которые не представляют свою жизнь без спорта", - подчеркнула Тимошенко.

"Верю, что VI чемпионат Европы по футболу среди студентов станет важным событием в спортивной жизни. Прорывы во всех сферах жизни людей можно делать лишь благодаря командной работе и ежедневному труду. Убеждена, что командное движение и согласованная игра принесут вам новые победы", - подытожила премьер-министр и пожелала всем участникам чемпионата спортивной удачи, здоровья и веры в свои силы.

VI чемпионат Европы по футболу среди студентов впервые проводится в Киеве. Он продлится с 20 по 26 июля, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко гордится Лобановским, Блохиным, Шевченко, Тимощуком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть