Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 10:53

Тимошенко подпишет с Еврокомиссией общую декларацию

Тимошенко подпишет с Еврокомиссией общую декларацию

Украина и Еврокомиссия намерены подписать совместную декларацию для активизации сотрудничества в области развития малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время встречи в Киеве с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером Ферхойгеном.

"Сегодняшняя наша встреча и подписание совместной декларации позволит объединить и скоординировать усилия Украины и Европейского Союза в области политики развития малых и средних предприятий, еще ускорить эту работу, придаст ей новое качество. И я думаю, что после подписания совместной декларации мы сможем более осмысленно действовать", - сказала Тимошенко.

Премьер напомнила, что Украина в июле 2008 года присоединилась к Европейской хартии развития средних и малых предприятий. По ее словам, украинское правительство в своей политике руководствуется принципами, изложенными в этой хартии.

Тимошенко подчеркнула, что уже сейчас для малых предпринимателей создана система упрощенной процедуры налогообложения, наблюдается тенденция по дерегуляции малого и среднего бизнеса. Кроме того, по ее словам, предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, имеют доступ к бюджетной системе удешевления стоимости кредитных ресурсов.

В свою очередь, вице-президент Еврокомиссии подчеркнул, что является сторонником закрепления за Украиной четкой европейской перспективы. "Но для того, чтобы это видение было реализовано, необходимо делать маленькие шаги. И как раз сегодня мы и делаем один из таких маленьких шагов. Он не изменит историю, но он является чрезвычайно важным для того, чтобы сблизить наши стороны, и для того, чтобы преодолеть экономический кризис, поскольку малое и среднее предпринимательство – это скелет и основа развития экономики", - сказал Ферхойген, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко подпишет с Еврокомиссией общую декларацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи