Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 11:23

Тимошенко подозревает Черновецкого в смерти директора книжного магазина в Киеве

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Генерального прокурора Александра Медведько расследовать ситуацию вокруг книжного магазина "Сяйво" в Киеве.

Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров.

Пресс-служба сообщает, что Тимошенко направила Медведько письмо с просьбой отреагировать на информацию, изложенную в публикации под названием "Коллектив "Сяйва" просит поддержки у киевлян и прокуратуры", опубликованной в газете "Комсомольская правда".

Премьер подчеркнула, что публикации в прессе могут быть основанием для возбуждения уголовного дела, согласно статьи 94 Уголовного-процессуального кодекса.

Кроме того, Тимошенко просит Медведько принять меры по защите интересов коллектива "Сяйва" и расследовать возможную связь смерти директора магазина с и информацией, изложенной в публикации.

"Премьер-министр обращает внимание Генерального прокурора на то, что факты, приведенные в газете свидетельствуют о попытке отдельных властьимущих ликвидировать важную ячейку культуры", - говорится в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

По информации газеты "Комсомольская правда", один из владельцев книжного магазина "Сяйво", Константин Климашенко, подал в прокуратуру заявление, в котором обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого и его окружение в давлении на сотрудников "Сяйва".

Климашенко также заявил о причастности Черновецкого и его окружения к смерти директора магазина Марины Долгой, которая скончалась в сентябре 2006 года, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко подозревает Черновецкого в смерти директора книжного магазина в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть