Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 10:32

Тимошенко прервала отпуск и приехала к Ющенко

Тимошенко прервала отпуск и приехала к Ющенко
Премьер-министр Юлия Тимошенко прервала отпуск и прибыла на заседание СНБО.

Также на заседании присутствуют спикер парламента Арсений Яценюк, губернаторы и другие члены СНБО.

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны с оценки работ по ликвидации последствий наводнения в 6 областях.

В понедельник Ющенко потребовал немедленного возвращения премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из отпуска. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге для прессы.

По ее словам, Президент требует, чтобы не позже 19 августа состоялось внеочередное заседание правительства, на котором следует принять все необходимые решения для надлежащей организации восстановительных работ в регионах, пострадавших от наводнения.

Также Кабмин должен пересмотреть нормативы возмещения на строительство жилья, обеспечить безусловную готовность к началу учебного года всех школ.

Ющенко подчеркивает, что правительство должно к октябрю восстановить дома для жителей пострадавших регионов, до 15 ноября восстановить поврежденные мосты, дороги, дамбы.

"О принятых мерах Президент просит премьера информировать лично до 20 августа", - сказала Ванникова.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко прервала отпуск и приехала к Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи