Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 08:56

Тимошенко перенервничала из-за Мороза и Богатыревой (ФОТО)
6

Вчера состоялось заседание Подготовительной депутатской группы, которая должна была подготовить предложения относительно организации и проведения пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады нового созыва, подготовки проектов соответствующих актов. Однако представители Партии регионов – Раиса Богатырева, а также Компартии – Валентин Матвеев и Адам Мартынюк – покинули заседание группы.

Как заявила Богатырева, ПР и КПУ намерены зарегистрироваться в ЦИК и только после этого будут принимать участие в рабочей группе.

"Мы сейчас идем на регистрацию и по закону, когда зарегистрируемся, будем участвовать в подготовительной группе", – объяснила она.

После этого заседание покинул и председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз

Он объяснил свое решение отсутствием кворума на заседании.

В то же время лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что заседание новоизбранной Верховной Рады состоится даже при условии неявки на него Партии регионов.

"Я думаю, что Партия регионов сама определяет свою судьбу. Если она хочет, чтобы после таких саботажей и антиконституционного поведения у нее не осталось людей, которые ее поддерживают, – это ее выбор", – сказала Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко перенервничала из-за Мороза и Богатыревой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи