Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 15:15

Тимошенко убеждена, что Ющенко решил идти на досрочные выборы

Премьер Юлия Тимошенко просит президента отказаться от идеи досрочных выборов.

Об этом она заявила на пресс-конференции в среду.

По ее словам, в парламенте можно было бы объявить коалицию БЮТ, НУНС и Блока Литвина, если бы не было "нескольких провокаторов, которые ищут поводы, чтобы не объявить эту коалицию".

"Я подтверджаю свою поддержку именно такой коалиции, и не хочу, чтобы вокруг этого создавали какие-то неискренние и нечестные волны", - подчеркнула Тимошенко.

"В то же время, у меня есть глубокое убеждение, что президент решил идти на досрочные выборы, чтобы любой ценой разрушить демократическую коалицию и тем самым уничтожать меня как гипотетического своего конкурента на досрочных выборах", - сказала премьер.

"Я хочу попросить президента, чтобы ради таких амбиций и фобий, не разрушал стратегию Украины к европейскому сообществу и не разрушал демократическую команду. Я считаю, что сегодня есть все основания, чтобы возобновить нормально действующую демократическую коалицию", - заявила Тимошенко. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко убеждена, что Ющенко решил идти на досрочные выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть