Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 08:46

Тимошенко пересмотрит зарплаты

Тимошенко пересмотрит зарплаты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует введение дифференцированной шкалы установления минимальной зарплаты для разных профессий.

"То, что у нас устанавливается одна минимальная заработная плата для тех, кто работает в нормальных теплых условиях, и для тех, кто работает в условиях риска, является неправильным и ненормальным", – сказала Тимошенко.

В частности, по ее мнению, минимальная зарплата для шахтеров "должна начинаться с других пределов". Глава правительства сообщила, что новый состав Кабинета министров сейчас изучает опыт по формированию зарплаты шахтеров стран СНГ и ближнего зарубежья, в соответствии с которым существует дифференцированная шкала минимальных зарплат для разных профессий.

Премьер-министр также сообщила, что правительство намерено проанализировать уровень цен на продукцию, которая экспортируется по мировым ценам. "Если, к примеру, металл продается по мировым ценам, то у меня возникает вопрос - почему зарплаты далеко не мировые?", - спросила премьер.

Тимошенко рассчитывает, что парламент примет законопроект о введении дифференцированной шкалы установления минимальной зарплаты для разных профессий. "Если не до Нового года, то сразу после Нового года", подчеркнула Тимошенко, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко пересмотрит зарплаты ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть