Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 11:12

Тимошенко передаст Саакашвили еще 50 миллионов

Кабинет Министров на очередном заседании в среду рассмотрит выделение около 50 млн гривен дополнительной гуманитарной помощи Грузии.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немиря.

С его слов, правительство намеревается в среду принять решение о выделении дополнительной гуманитарной помощи для возобновления социальной инфраструктуры Грузии.

Ранее Грузия поблагодарила Украину за то, что она первой оказала благотворительную помощь, перечислив 50 миллионов гривен для возобновления домов в населенных пунктах, которые пострадали в связи с военным конфликтом .

В ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власть Грузии обвинила сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах недалеко от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью в Россию, которая, в свою очередь, ввела в Южную Осетию свои войска и оказала вооруженное сопротивление войскам Грузии, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко передаст Саакашвили еще 50 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть