Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 17:39

Тимошенко передала Ахметову "привет" через "регионала"

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает Государственной налоговой администрации увеличить, по меньшей мере, вдвое объем взимаемых налогов и сборов.

Об этом она сказала во время встречи с активом Днепропетровской области.

"У меня есть просьба, прошу воспринять ее как поручение Государственной налоговой администрации и таможне", - заметила Тимошенко.

"Как и в 2005 году будет введен мониторинг, какие предприятия сколько платят налогов", - продолжила премьер, объяснив, что будут сравниваться размеры налогов, которые уплачиваются аналогичными предприятиями в Украине и за границей.

"Если взять горно-обогатительные комбинаты Украины и других стран, в том числе СНГ, то у нас налоговая нагрузка в 5-7 раз ниже", - подчеркнула Тимошенко.

По мнению премьера, это прямое уклонение от уплаты налогов.

"Я бы просила, чтобы вы и на семейном уровне обсудили этот вопрос", - обратилась Тимошенко к главе Днепропетровского облсовета Юрию Вилкулу.

Как известно, его сын – член фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Вилкул входит в руководящие органы горно-обогатительных комбинатов Рината Ахметова, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко передала Ахметову "привет" через "регионала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи