Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 10:38

Тимошенко: Папиев хочет ввести репрессии против беременных женщин

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена предложением министра труда и социальной политики Михаила Папиева изучить вопрос о возможности увольнения беременных женщин за нарушение ими трудового законодательства.

Об этом говорится в комментарии Тимошенко.

"Вчера министр труда и социальной политики Папиев заявил, что в трудовом законодательстве следует предусмотреть норму, согласно которой работодатель имеет право увольнять с работы беременных женщин. Фактически министр предлагает репрессивные мероприятия против будущих матерей. Это заявление не просто удивляет, оно возмущает каждого, кто имеет уважение к женщинам, к своим матерям и к собственным женам", - отметила Тимошенко.

Она считает, что в этом предложении министра труда и социальной политики проявляется настоящее отношение действующего правительства и правящей партии к людям.

Тимошенко считает, что "по аналогии с рейтингом врагов свободы слова наступило время внедрить в Украине рейтинг врагов любви, и первое место в нем следует отвести министру Папиеву".

10 мая министр труда и социальной политики Папиев выразил мнение, что необходимо изучить вопрос относительно возможности увольнения беременных женщин в случае нарушения ими трудового законодательства.


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Папиев хочет ввести репрессии против беременных женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи